Актуально
Биография советника президента Грузии по вопросам диаспоры и гражданства Натии Сулава

 Грузия, 3 января, ГРУЗИНФОРМ. Натия Сулава родилась 5 ноября 1976 года.

Окончила факультет юриспруденции Пармского (Италия) учебного университета. Имеет степень магистра права.

С марта 2017 года является докторантом докторской программы по международным отношениям Грузинского технического университета.

С 2001 года до сегодняшнего дня работала в Министерствах юстиции, иностранных дел, регионального развития и инфраструктуры. Имеет 10-летний опыт дипломатической работы.

В 2013-2016 г. г. была начальником службы гражданства и миграции ЮЛПП Агентство развития государственных сервисов Министерства юстиции и заместителем председателя этого же агентства, директором департамента гражданского реестра. В указанный период активно участвовала в работе групп, занимающихся изменениями в законодательстве о гражданстве Грузии и о правовом положении иностранцев. Также активно была включена в работу межведомственной группы Миссии по оценке процесса либерализации виз.

В 2017-2018 г. г. работала на позиции начальника административного департамента Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, а также советником в аппарате министра. Активно участвовала в процессе разработки стратегии децентрализации и в работе группы, созданной для гармонизации законодательства с этой целью.

Владеет итальянским, английским, русским, французским языками.

Имеет двоих детей.