Общество
Биография советника президента Грузии по вопросам лиц с ограниченными возможностями Симона Петридиса

 Грузия, 3 января, ГРУЗИНФОРМ. Симон Петридис в 2009 году окончил бакалавриат факультета правоведения Зугдидского независимого Университета, а в 2011 году получил степень магистра того же университета по специальности международного и сравнительного права. В настоящее время учится на докторской программе факультета права и международных отношений Грузинского технического университета.

В 2014 году был координатором проекта организации «Лига социальной защиты» в регионе Самегрело-Земо Сванети.

С октября 2014 года по июнь с. г. был советником администрации правительства Грузии, в непосредственные обязанности которого входили анализ, корректирование законопроектов, подготовка заключений, новых законопроектов для инициирования и гармонизация национального законодательства с международными стандартами.

С июля 2018 года на основании реорганизации в администрации правительства Грузии и упразднения должности советника, ему был присвоен ранг старшего специалиста, который занимал по сей день и в его обязанности входили анализ соответствия национального законодательства с международным правом и подготовка-экспертиза проектов международных договоров.