Актуально
Председатель правящей в Грузии партии Бидзина Иванишвили не поддержал кандидатуру Гедевана Попхадзе, пролоббированную Экой Беселия

 Грузия, 4 января, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, председатель парламентского Комитета по юридическим вопросам Эка Беселия покинула свой пост из-за несогласия с относительно новой командой правящей партии, лидером которой является председатель парламента Ираклий Кобахидзе. Вместе с ней подали в отставку её заместители, поэтому Беселия с нарушением регламента назначила новым заместителем председателя комитета Гедевана Попхадзе – «старого» члена «Грузинской мечты». Однако, как показали дальнейшие события, председатель правящей партии Бидзина Иванишвили и на этот раз поддержал позицию «новых».

Заседание фракции «Грузинская Мечта» проходило в центральном офисе партии, на котором присутствовал председатель партии Бидзина Иванишвили. «Фракция «Грузинская мечта» отозвала меня из парламентского Комитета по юридическим вопросам», — об этом журналистам заявил Гедеван Попхадзе после того, как вышел с заседания фракции.

«Я не буду занимать никаких должностей в комитете, это - решение фракции, я не собираюсь это опротестовывать. Вопрос не в том, кто где будет, важно - как парламент проведет процесс отбора судей Верховного суда. Я зафиксирую свою позицию по всем вопросам, в том числе - и по данному вопросу», - заявил Попхадзе.