Политика
Зураб Абашидзе: «Еще одна революция принесет несчастье всем проживающим в стране семьям»

zurab_abashidze2Политолог Зураб Абашидзе призывает грузинское общество и оппозицию – инициатора развития событий в Грузии по революционному пути, осознать, что еще одна революция полностью развалит грузинскую государственность.

«Призываю тех, кто собирается устроить в Грузии еще одну революцию, хорошенько осмыслить, что они предлагают обществу и, в случае развития процессов по революционному пути, перед какой великой опасностью может оказаться как страна, так и общество в целом. Революция и гражданская война ходят парами. Еще одна революция принесет несчастье всем проживающим в стране семьям, кроме небольшой группы политиков, которых впоследствии в любом случае ожидает нехорошая участь. У нас уже есть такой опыт», - заявляет Абашидзе.

По его словам, в то же время, власть не должна способствовать радикальным настроениям в стране и сделать все для того, чтобы проходящие с оппозицией переговоры по поводу улучшения избирательной среды были ориентированы на реальный результат.

Напомним, что с 9 мая «Грузинская партия» начинает акции протеста в масштабах всей страны. К акциям приступает и «Народное собрание», которое назвало днем начала протеста 21 мая.