Общество
Свобода выражения для нас превыше всего - председатель Парламента Грузии

 Грузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. «Свобода выражения никоим образом не должна быть ограничена в неоправданной форме и не должна ущемляться. В рамках свободы выражения мнений, в том числе в части законодательства, можно принять меры», — так откликнулся председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на посыл Патриарха в Рождественской эпистоле, касающийся свободы слова.

Отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшее время подготовить законодательную инициативу, Ираклий Кобахидзе отметил, что пока рано об этом говорить.

«Пока рано говорить об этом, однако мы все, наверное, едины в идентификации проблемы, Патриарх, Патриархия, а также представители разных политических кругов и общественности.

Естественно, клевета и оскорбления недопустимы. Т.н. ложная информация, «фейк-ньюсы», тем более бранные выражения, которые мы слышим практически в повседневном режиме, будь то медиа-пространство или социальные сети или любое другое публичное пространство, это, естественно, для нас неприемлемо. Какие меры можно предпринять против этого, можно сделать на уровне законодательства, иным образом — это, естественно, необходимо обсудить, и мы должны принять решение на основе этой дискуссии», — сказал председатель парламента.

По его словам, все обеспокоены этой проблемой и её необходимо проанализировать.