Политика
ПРОКЛЯТЫЙ ПОРОШЕНКО: ТОМОС О АВТОКЕФАЛИИ ДЛЯ НОВОЙ ЦЕРКВИ УКРАИНЫ ВЕРНУЛИ ОБРАТНО В СТАМБУЛ!

 Грузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. Томос о автокефалии для новой церкви Украины оказался проклятым с самого начала.

5 января, перед подписанием томоса Варфоломеем в соборе Святого Георгия Победоносца на Фанаре (Стамбул), священник, стоявший рядом с Порошенко, упал в обморок. Это уже 7-ой случай, когда люди теряет сознание рядом с президентом Украины – ранее сознание потеряли 5 военных, в том числе - председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко, и уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

6 января, на официальной церемонии вручения томоса в Киеве, при торжественном внесении томоса в Трапезный храм Софии Киевской споткнулся уже сам Порошенко и выронил томос из правой руки, успев подхватить его левой. Но главный скандал был впереди!

7 января томос … исчез! Руководитель департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины Андрей Юраш заявил, что томос вернут в Стамбул для … сбора подписей, «поскольку его подписали не все члены Святейшего Синода Вселенского патриархата и сейчас он подписан только Вселенским патриархом Варфоломеем»!

То есть, томос о автокефалии для новой церкви Украины является ничем иным, как «филькиной грамотой», которую как новогоднюю конфетку дали подержать Парашенко на один день!