Общество
Около 100 пациентов с острой респираторной инфекцией проходят лечение в клинике имени Бочоришвили, а 83 человека лечатся с диагнозом вирусной инфекции в клинике «Медикал Сити» в Кутаиси

 Грузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. Руководитель департамента педиатрии клиники имени Бочоришвили Мальвина Джавахадзе заявляет, что сейчас лечение в клинике проходят около 100 пациентов и все случаи касаются осложнения респираторной инфекции.

По ее словам, нет причин для паники.

«В последнее время в мире и Грузии циркулирует вирус гриппа «А». Этот вирус протекает сравнительно тяжелее, у него острое начало, он в основном поражает нижние дыхательные пути. Поэтому пациенты, у которых слабый иммунитет, дети до года, пожилые и пациенты с хроническими болезнями входят в группу высокого риска. Наш совет – вовремя обращаться к семейному врачу. Нет причин для паники», — заявила Мальвина Джавахадзе.

83 человека проходят лечение с диагнозом вирусной инфекции в клинике «Медикал Сити» в Кутаиси, — об этом Первому каналу заявил глава департамента инфекционных заболеваний больницы.

По словам Нугзара Маглакелидзе, не фиксируется подтвержденных случаев H1N1 и основной диагноз – вирусная инфекция типа A.

По информации врача, обращаемость в последние дни не увеличена, однако она вдвое выросла по сравнению с несезонным периодом.