Политика
«Конструктивная оппозиция» не отстает от революционеров в проведении акций

rviani6После «Грузинской партии» и «Народного собрания» 8 оппозиционных политических партий тоже заговорили о планах проведения масштабных акций протеста. Однако, как отметил лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания, масштабные акции будут проводиться не с целью совершения революции, а с требованием проведения справедливых выборов.

«Многих, кто представляет «Народное собрание» либо «Грузинскую партию», я очень уважаю. Хорошо понимаю тех, кто говорит, что больше так продолжаться не может. Обращаюсь к ним и говорю, что солидарен с их настроением, я тоже хочу, чтобы к власти скорее пришла сила, которая сможет изменить эту ситуацию, но для меня не все равно, как мы заменим эту власть. Мы должны покончить с теми годами, когда власть менялась насильственным путем и оставить их истории. «Восьмерка» также планирует мобилизацию общества и проведение масштабных мероприятий, в том числе, акций, но наши акции конкретно будут направлены на изменение избирательной среды», - заявил Аласания.

Вместе с тем, Аласания откликнулся на вчерашний призыв одного из лидеров «Грузинской партии» Эроси Кицмаришвили по поводу того, что «Восьмерка» должна отказаться от «функции фигового листа, пытающегося прикрыть голый режим и с целью реального осуществления изменений стать там, где стоит грузинский народ». Аласания напомнил Кицмаришвили его прошлое. «У любого человека та или иная ассоциация возникает, исходя из своего прошлого», - добавил Аласания.