Общество
«TBC Bank» распространяет заявление - Изъятие прокуратурой документов касается законной банковской операции 2008 года

 Грузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. «TBC Bank» публикует заявление, в котором откликается на информацию, распространенную в медиа.

«Поздно ночью 8 января, несколько медиа-порталов распространили ложную и целенаправленно искаженную информацию, которая подрывает репутацию ведущего финансового института страны и его учредителей. Очевидно, что целью распространителей этой информации является нанесение ущерба наиболее важному институту страны — «TBC Bank» на местном и международном уровнях. Мы хотели бы заявить, что мы категорически отрицаем обвинения этих оркестрированных авторов черного пиара и намеренно искаженных фактов.

«TBC Bank» есть и будет ведущим финансовым институтом в стране и в регионе, который представляет собой лучший пример корпоративного управления и ответственности, признанный международными организациями и инвесторами. К сожалению, тот факт, что «TBC Bank» существует уже в течение 27 лет, в период всех политических правлений не раз был объектом нападок. «TBC Bank» и его руководство смогли справиться с целым рядом кризисов и в условиях всех властей и доказывали и будут доказывать в будущем свою правду в будущем. Что касается комментариев, сделанных прокуратурой в отношении изъятия документов, то речь идет о законной банковской операции 2008 года, которая:

• неоднократно проверялась государственными структурами и Национальным банком в период как действующей, так и предыдущих властей;

• была неоднократно проверена международными аудиторами и их правильность подтверждена;

• что самое важное, в 2014 и 2016 годах в связи с размещением акций «Ти-Би-Си Банка» на Лондонской фондовой бирже, детально был проверен и положительно оценен, в том числе и английским регулятором;

• Вместе с тем, у транзакции истек срок давности...».