Политика
Ираклий Кобахидзе встретился с председателем Национальной ассамблеи Франции

 Грузия, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с председателем Национальной ассамблеи Франции Ричардом Ферраном.

На встрече обсуждались грузино-французские отношения и перспективы углубления сотрудничества. Внимание было уделено активизации сотрудничества в сфере образования и культуры. Была подчеркнута важность активной связи между Парламентом Грузии и Национальной ассамблеей Франции и интенсивных обменных визитов.

Как заявил Ираклий Кобахидзе журналистам, на встрече также был затронут формат политического диалога Дмитрия Амилхвари, где будут обсуждаться конкретные инициативы по углублению двусторонних отношений.

«Мы говорили о двустороннем сотрудничестве между Францией и Грузией, как о политическом измерении, так и об экономическом сотрудничестве. Мы уделили особое внимание важности сотрудничества в сфере образования, культуры. У нас была очень теплая, интересная встреча, и мы уверены, что эта встреча внесет дополнительный вклад в развитие наших отношений. Мы говорили о значении политического диалога Дмитрия Амилахвари, который начнет работать в ближайшем будущем, и в этом формате будут обсуждаться все конкретные инициативы, которыми мы укрепим отношения между Францией и Грузией, и это также будет способствовать развитию отношений между парламентами», — заявил председатель Парламента Грузии.

1tv.ge