Политика
Президент РФ поздравил граждан Грузии с Днем Победы - 9 мая

prez_milocvaПрезидент РФ Дмитрий Медведев направил поздравительное обращение гражданам Грузии в связи с празднованием Дня Победы 9 мая, где поздравляет ветеранов и грузинский народ, и желает жителям Грузии благополучия и процветания.

"Сердечно поздравляю вас со знаменательным праздником - Днем победы. В эти весенние дни народы Грузии и России вновь вспоминают нашу богатую общую историю, чествуют героев-освободителей, которые плечом к плечу сражаясь с гитлеровскими захватчиками, отстояли свободу и независимость отечества" - сказано в обращении.

"Победа досталась нам страшной ценой - каждая семья ощутила горечь утрат и лишений. Наш общий долг - беречь священную память о подвигах победителей, прививать молодым поколениям чувство патриотизма и гордости за общую победу", отмечает Медведев в обращении.

"Россия всегда была и остается приверженной вековым традициям добрососедства и дружбы с грузинским народом. Мы хотим видеть Грузию процветающим и свободным государством, живущим в мире со своими соседями", - сказано при этом.

"В этот великий праздник хочу передать самые теплые пожелания здоровья и долголетия грузинским ветеранам Великой Отечественной войны, благополучия и стабильности - всему народу Грузии", - отмечено в обращении Медведева к гражданам Грузии.