Актуально
Лидер среди производителей автомобилей в Китае Guangzhou Automobile Group откроет представительство в Грузии

 Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. Лидер среди производителей автомобилей в Китае Guangzhou Automobile Group до конца года откроет представительство в Грузии, — об этом стало известно после встречи премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе и главы компании Ценга Цин Хонга.

После открытия представительства компания изучит существующую в стране среду, после чего примет решение об осуществлении инвестиций и строительстве объектов.

Премьер-министр Грузии на встрече с председателем Guangzhou Automobile Group рассказал о благоприятном инвестиционном климате, который страна предлагает инвесторам, а также ознакомил с инициативой правительства, согласно которой компании, которые откроют свои региональные представительства в Грузии, получат значительные налоговые льготы.

На встрече была подчеркнута положительная динамика отношений между Грузией и Китаем и выражена надежда на успешное сотрудничество с компанией.

Guangzhou Automobile Group — китайский производитель автомобилей, в котором работает более 84 000 человек. Группа производит пассажирские и коммерческие транспортные средства, автомобили, мотоциклы, автозапчасти, а также работает в сфере финансов и страхования.

Объем рыночного капитала компании превышает 18 миллиардов долларов.