Право
Кетеван Цихелашвили: Ни осетинам, ни грузинам, ни абхазам не может нравиться, что люди становятся жертвами беззакония и криминала!

 Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала санкции, выраженные в списке Отхозория-Татунашвили, чем еще раз зафиксировала позицию международного содружества, что полностью неприемлемым и незаконным является то, что происходит на оккупированных территориях Грузии, — об этом заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

«Права человека грубо нарушаются и тем более, что происходит посягательство на жизнь в тех условиях, когда виновные остаются безнаказанными. Кроме того, что такие факты случились, криминалы, у которых нет национальности, до сих пор не наказаны. Задача наша и наших партнеров, чтобы произошла превенция подобного беззакония и виновные были наказаны. Я уверена, ни одной условной стороне, ни осетинам, ни грузинам, ни абхазам не может нравиться, что люди становятся жертвами беззакония и криминала. Позиция грузинской стороны будет непримиримой в отношении таких фактов», — заявила Кетеван Цихелашвили.

Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала список Отхозория-Татунашвили. Ассамблея проголосовала за поправки в связи с резолюцией о списке Магнитского, разработанные по инициативе «Европейской Грузии».

«Парламентская ассамблея Совета Европы приветствует принятую парламентом Грузии резолюцию и создание списка Отхозория-Татунашвили, который вводит санкции в отношении виновных и тех персон, которые покрывают грубых нарушителей прав человека на той территории Грузии, на которой власти Грузии не могут осуществлять эффективный контроль», — говорится в тексте.