Политика
Провокатор Саакашвили устроил дешёвый и слащавый спектакль! – Главный редактор ГРУЗИНФОРМ прокомментировал последнее интервью Саакашвили «Рустави 2»

 Грузия, 29 января, ГРУЗИНФОРМ. «В прошедшее воскресенье Саакашвили решил напомнить о себе Грузии, где он давно – не в моде даже среди своих ярых сторонников. Давно списанная фигура в мировой политике, у которого серьёзные СМИ даже не берут интервью, он, вместе с директором своего телеканала «Рустави 2» Гварамия, был вынужден поставить дешёвый и слащавый спектакль – «интервью», во время которого для пущей правдоподобности смотрел на часы, якобы, «спешил в Филадельфию»!

Ведущие ток-шоу – в основном Гварамия, так как Квеситадзе стеснялась принимать активное участие в столь откровенном фарсе, разыгрывали роль журналистов, задающих Мише «неожиданные критические» вопросы, прерывали его, якобы уличив в увиливании от прямых ответов, и спорили с ним, как будто стараясь поймать на слове. Но тут же признавали его гениальность, как влиятельного и маститого политика, «единственного президента, создавшего грузинское государство». Постоянно «попадая в шок» от его «сенсационных ответов», они пытались создать надежду у обывателя на скорое возвращение Саакашвили, а последний обещал свергнуть власть в течении 72 часов по прибытии в Грузию. Осужденный грузинским правосудием на тюремное заключение по одним делам, и проходящий обвиняемым по другим, он недаром подчёркивал «мирный способ» смены власти, так как последняя надежда на кровавый переворот у него исчезла вместе с арестом грузинскими правоохранителями засланных им в Тбилиси шестерых украинских боевиков под командованием депутата Верховной Рады Семенчука. А также последовавшей вслед за этим загадочной смерти одного из старых лидеров «Нацдвижения» - имевшего боевой опыт и поэтому способного возглавить подобный сценарий Руруа, принимавшего группу Семенчука в Тбилиси.

Все остальные посылы Саакашвили продемонстрировали, что он следует многократно апробированной им в Грузии и на Украине, пусть – примитивной, пиар-формуле: чем больше ложь – тем больше верит в неё плебс, но её надо чуточку размешивать реальными фактами и патриотизмом. Напомню лишь некоторые из них:

- обещая при возвращении привезти с собой в Грузию 10 миллиардов долларов зарубежных инвестиций, он, практически, подкупал обывателя, намекая, что, мол, это – в 2 раза больше, чем состояние Иванишвили, который на вас его не тратит;

- заявляя, что его ежедневно упоминает Путин, он подчёркивал свою значительность – мол, мой оппонент – сам Путин. Одновременно этим Саакашвили пытался скрыть свой панический страх перед Иванишвили и грузинской тюрьмой, которая его не минует;

- заявляя о неразрывной связи Грузии и Украиной, Саакашвили надеется на победу Тимошенко на Украине, после чего он вернётся в Киев, восстановит своё украинское гражданство, а оттуда до Тбилиси – рукой подать.

И самое главное – Саакашвили ни на йоту не раскаялся в своих преступлениях, даже в самых страшных – в судебной системе и силовых структурах, превращённых им в карательные инструменты диктатуры! На реплику Гварамия - мол, Вы являетесь жертвой созданной нами же порочной судебной системы (при режиме Гварамия занимал пост замгенпрокурора Грузии) Саакашвили резко ответил, что ничуточку себя виноватым в этом не считает! А значит, доведись ему вернуться, устроит террор и расправы почище прежних…

Также необходимо отметить, что Саакашвили намекнул не только на революционный сценарий в Грузии как в Венесуэле, с лидерами оппозиции которой он, якобы, «на короткой ноге», но и провёл некорректные параллели с недавними событиями в Армении, чем он рассчитывал привлечь на свою сторону не столько официальный Ереван, а около полумиллиона проживающих в Грузии армян.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили