Право
NDI: 38% опрошенных считают, что Грузия развивается в неправильном направлении

 Грузия, 29 января, ГРУЗИНФОРМ. Согласно исследованию Национально-демократического института (NDI), 29% опрошенных считают, что Грузия развивается в правильном направлении.

На вопрос — существуют разные мнения в связи с тем, по какому направлению в целом развивается Грузия, по вашему мнению29% считают, что Грузия развивается в правильном направлении, 30% считают, что Грузия не меняется, 38% отвечают, что Грузия развивается в неправильном направлении.

Вместе с тем, в исследовании за декабрь, по сравнению с июнем, количество людей, считающих, что страна развивается в правильном направлении, увеличивается. Уменьшается количество людей, которые думают, что страна не меняется, и меньше количество людей, считающих, что Грузия развивается в неправильном направлении.

Национально-демократический институт (NDI) и CRRC-Грузия представили первую часть исследования общественного мнения, проведенного в декабре 2018 года.

Полевые работы исследования были проведены в период с 6 ноября по 20 декабря в масштабах Грузии (исключая оккупированные территории). На основе прямого интервью путем представительной выборки были опрошены 2 205 человек.

Погрешность составляет +/- 2,1 %.

Исследования NDI осуществляются при финансовом содействии UK Aid правительства Великобритании.