Актуально
NDI: 71% опрошенных согласно с мнением, что по большей части, парламент занят политическими препираниями

 Грузия, 31 января, ГРУЗИНФОРМ. Согласно исследованию Национально-демократического института (NDI), 71% опрошенных в Грузии согласно с мнением, что после парламентских выборов 2016 года, по большей части, парламент занят политическими препираниями. 19% не согласны с данным мнением, а 10% заявляют, что не знают.

55% опрошенных не согласны с мнением, что парламент выдвинул значительные вопросы, которые приносят пользу стране. С этим мнением согласны только 33%, а 12% сказали, что он не знают.

57% опрошенных не согласны с мнением о том, что парламент осуществляет деятельность более эффективно и организованно. С мнением согласны только 29%.

54% опрошенных не согласны с мнением о том, что парламент осуществил эффективный надзор над правительством (министерствами) в целях улучшения их работы. 28% согласны с этим мнением, а 18% сказали, что они не знают.

63% опрошенных не согласны с мнением о том, что парламент смог расследовать важные для страны вопросы. Только 23% согласны с этим мнением.

45% респондентов согласны с тем, что депутаты учитывают мнение таких людей, как он. 51% не согласны с этим мнением.

57% не согласны с мнением о том, что легко назначить встречу с членом парламента. Только 35% сказали, что могут легко назначить встречу.

Полевые работы провела CRRC.

Полевые работы исследования были проведены в период с 6 ноября по 20 декабря в масштабах Грузии (исключая оккупированные территории). На основе прямого интервью путем представительной выборки были опрошены 2 205 человек.

Погрешность составляет +/- 2,1%.