Общество
ПОЛИТИЧЕСКИЙ МЁД, ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МАРАЗМ: Россия хотела подсластить грузинскую полицию и госбезопасность?! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В Грузии, в лучших традициях Онищенко, ставшего знаменитым после запрета грузинского вина в России, отказались от уже закупленной партии мёда - более 70 тонн, закупленных для служащих силовых структур - МВД и СГБ. Контракт на поставку с российской фирмой аннулирован, хотя она честно победила в тендере, хотя на рынках и в магазинах Грузии - море продуктов питания из России, тем более в Грузии не отказываются от туристов из страны - "оккупанта".

Итак, Агентство госзакупок дисквалифицировало участвовавшую в тендере на закупку меда российскую компанию. Об этом говорится в заявлении Агентства. "Исходя из высокого общественного интереса, Агентство государственных закупок распространяет заявление в связи с тендером о закупке натурального меда (CON18000093). Предложившая низкую тендерную цену компания "V.T." в соответствии с требованиями законодательства и тендерной документации представила образец натурального меда. Тендерная комиссия оценила представленный образец. Решением комиссии, претендент был дисквалифицирован, так как представленный им образец не удовлетворял требованиям тендерной документации и законодательства. С основаниями дисквалификации можно детально ознакомиться с протоколе заседания тендерной комиссии №70", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что до конца года Министерство внутренних дел, пограничную полицию, Специальную службу государственной охраны, и другие силовые ведомства медом будет снабжать компания "V.T." Государство заплатит этой фирме один миллион лари за 73 тонны меда. Компания намерена завезти мед из Российской Федерации. Сообщалось также, что правительство было готово закупить для Министерства внутренних дел мед по 14 лари за килограмм, тогда как грузинские предприниматели были готовы продать продукт дешевле, по 10 лари.