Общество
Восстановление территориальной целостности остается главнейшим приоритетом Грузинского государства, заявил председатель Парламента Грузии

 Грузия, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Восстановление территориальной целостности, последовательная реализация мирной политики, остается главным приоритетом Грузинского государства», — заявил председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на пленарном заседании весенней сессии.

По его словам, с учетом данного вызова, был принят пакет законодательных изменений — «Шаг к лучшему будущему», который служит улучшению доступности государственных сервисов и образовательных программ Грузии для жителей оккупированных Абхазии и Цхинвальского региона, а также их экономической и социальной интеграции в грузинское общество.

Кроме того, как он отметил в разговоре о законотворческой деятельности, парламент традиционно ориентируется на сферы образования - общего, высшего или профессионального.

«В связи с этим следует отметить, что в ноябре 2018 года инициатива законодательной поправки была направлена ​​на защиту наследия памятника нематериального культурного наследия - «Дедаэна», то есть составления букваря по методу Якоба Гогебашвили на законодательном уровне и создания правовой основы для его использования в образовательном процессе», — заявил Ираклий Кобахидзе.