Политика
Вступление Северной Македонии в НАТО подтверждает, что двери альянса открыты и Грузия тоже войдет в эту открытую дверь, заявил представитель Грузии в НАТО Александр Маисурадзе

 Грузия, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Вступление Северной Македонии в НАТО подтверждает, что двери альянса открыты и Грузия тоже войдет в эту открытую дверь, — об этом заявил представитель Грузии в НАТО Александр Маисурадзе.

«Это – еще одна демонстрация и яркое подтверждение тому, что политика открытых дверей альянса продолжается и она несет конкретные результаты, что сейчас отражается во вступлении Северной Македонии в НАТО. Что касается важности процесса для остальных стран-аспирантов, в том числе и Грузии, это – еще один шаг, который дает нам стимул и подтверждает, что двери альянса открыты и Грузия тоже войдет в эту открытую дверь», — заявил Александр Маисурадзе.

В штаб-квартире НАТО был подписан протокол о вступлении Македонии в Североатлантический альянс. Документ подписали специальные представители 29 государств-членов НАТО.