Политика
Президент Грузии навестила грузинский контингент на базах Баграм и в Кабуле и встретилась с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем (видео)

 Грузия, 11 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетила с визитом Афганистан, где посетила грузинских миротворцев, дислоцированных на авиационной базе в Баграм и базе в Кабуле.

Зурабишвили побеседовала с военными, отобедала в их столовой и почтила память погибших грузинских военных, возложив венок к Мемориалу. Кроме того, президент Грузии выступила перед военнослужащими грузинского контингента с короткой речью (видео см. здесь)

«Сегодня, в день памяти нашего великого царя Давида Агмашенебели, я посетила наших самоотверженных военных на базах в Баграме и Кабуле. Мы вместе вспомнили и почтили память 32-х самоотверженных бойцов. Как главнокомандующий и рядовой гражданин, я горжусь, что все отмечают высокий профессионализм и самоотверженность наших военных», - пишет Зурабишвили на своей странице в соцсети Facebook.

В ходе визита президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем.

«На рабочей встрече с президентом Афганистана мы договорились, что Грузия продолжит оказывать помощь Афганистану в вопросах безопасности и других вопросах.

Желание президента Ашрафа Гани перенять реформы, которые осуществляет правительство Грузии, еще больше подтверждает правильный путь развития нашей страны и то, что Грузия действительно является лидером реформатором в регионе», - написала Зурабишвили на своей странице в соцсети Facebook.