Общество
Зам. госсекретаря США: Грузия остается важным союзником в области региональной стабильности и оборонного сотрудничества

 Грузия, 11 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Грузия остается важным союзником в области региональной стабильности и оборонного сотрудничества, — заявила заместитель госсекретаря США Андреа Томпсон.

Томпсон опубликовала заявление на своей официальной странице в «Твиттере» после встречи с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани, который находится с рабочим визитом в США.

7-го февраля Давид Залкалиани провел встречу с заместителем помощника госсекретаря США по международной безопасности Андреа Томпсон, в ходе которой стороны высоко оценили стратегическое партнерство США и Грузии.

На встрече еще раз было отмечено, что сотрудничество между двумя странами находится на высшем значении по всем приоритетным направлениям.

Примечательно, что министр принял участие в Министериале коалиции против «Исламского государства» по приглашению госсекретаря Майка Помпео. Кроме того, в рамках визита в США был проведен ряд двусторонних встреч, в том числе: с помощником государственного секретаря Уэссом Митчеллом, а также с членами законодательной и исполнительной власти, представителями Белого дома, конгрессменами и сенаторами.