Актуально
Мирослав Лайчак высоко оценивает реформы в Грузии

 Грузия, 12 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных и европейских дел Словакии высоко оценивает реформы в Грузии в направлении развития демократических институтов, поощрения экономики и бизнеса и выражает поддержку правительству Грузии с этой точки зрения, — об этом Мирослав Лайчак заявил в ходе встречи с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.

По информации пресс-службы премьер-министра, речь шла о приоритетах, предусмотренных повесткой дня ОБСЕ в период председательства Словакии и планах на будущее. Было отмечено, что в условиях председательства Словакии главный фокус – гуманитарное положение населения, пострадавшего от конфликта и вопросы касательно того, какие практические шаги могут быть сделаны для улучшения положения населения, пострадавшего от конфликта.

Глава правительства поблагодарил действующего председателя ОБСЕ за решительную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и визит на оккупационную линию, где министр Лайчак лично ознакомился с текущим положением.

Министр также говорил о мирной инициативе правительства Грузии «Шаг к лучшему будущему», которая направлена на восстановление доверия между народами, разделенными в результате конфликта.

На встрече также рассматривались вопросы двухстороннего и многостороннего сотрудничества между Грузией и Словакией, перспективы развития связей в направлении безопасности, экономики, прав человека и демократии.