Политика
Посольство Польши в Грузии становится контактным посольством между НАТО и Грузией

 Грузия, 13 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Посольство Польши в Грузии становится контактным посольством между НАТО и Грузией. Сеть контактных посольств была основана в начале 90-х годов, как форма поддержки сотрудничества между НАТО и странами-партнерами.

Посол Польской Республики в Грузии Мариуш Машкевич заявляет, что их проекты будут способствовать очень высокой социальной поддержке вступления Грузии в НАТО.

«Поддержка партнеров альянса в такой форме для данных стран является выражением особой вовлеченности. Я горжусь тем, что на посольство Польши в Тбилиси возложена такая престижная и ответственная функция. В течение лет Польша была большим и верным другом Грузии и ее постоянным адвокатом на международных форумах, поэтому мы довольны, что у нас появилась очередная возможность поддержать вступление Грузии в альянс. Мы постараемся осуществлять проекты как в Тбилиси, так и в регионах, что будет способствовать очень высокой социальной поддержке вступления Грузии в НАТО», — заявил посол Польской Республики в Грузии Мариуш Машкевич.

Контактное посольство НАТО является практичным и способствующим органом НАТО для установления двухсторонних контактов и взаимосотрудничества между альянсом и третьими странами. Его основная цель – осуществление информационных и образовательных целей с использованием публичной дипломатии. Контактное посольство НАТО поддерживает не только тех, кто принимает решение, но и граждан Грузии в вопросах, связанных с интеграцией в альянс, что осуществляет посредством организации информационных встреч, политических дискуссий, студенческих визитов и брифингов на текущие темы.