Актуально
Комитет по международным отношениям Парламента Грузии создал группу тематического исследования вопросов российской пропаганды и дезинформации

 Грузия, 15 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Парламентский Комитет по международным отношениям создал группу тематического исследования вопросов российской пропаганды и дезинформации. Новую инициативу о создании группы коллегам представила первый заместитель председателя комитета Нино Гогуадзе.

Группа исследует и изучит основные проблемы и вызовы, связанные с распространением направленной против интересов государства дезинформации и пропаганды в Грузии.

Группа тематического исследования, в сотрудничестве с местными организациями, независимыми экспертами и исследователями, обсудит все возможные эффективные механизмы реагирования, которые в итоге будут разработаны в виде рекомендации для исполнительной власти. В состав группы войдут представители как правящей команды, так и оппозиционных партий.

«Тематическая группа будет сотрудничать с теми организациями, которые работают над вопросами российской пропаганды и дезинформации и осуществляют исследования. Увиденные, оцененные, проанализированные ими проблемы, связанные с этим вопросом, очень важны. У нас будет коммуникация с государственными ведомствами, которые по сферам ответственны за работу по этому вопросу. Совместный процесс, в котором будут включены представители парламента, исполнительной власти и гражданского общества, даст возможность группе прийти к конкретным рекомендациям, что будет еще одним шагом к более эффективной работы государственных ведомств в этом направлении», - заявила Нино Гогуадзе.