Политика
Встреча премьер-министра Грузии с министром обороны США состоится в рамках открывшейся сегодня в Мюнхене 2-дневной конференции по безопасности

 Грузия, 15 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В рамках Мюнхенской конференции по безопасности состоится встреча премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе с министром обороны США Патриком Шэнахэном. Об этом Первому каналу сообщил министр обороны Грузии Леван Изория.

«Из встреч, запланированных на Мюнхенской конференцию по безопасности, я бы особо выделил встречу с исполняющим обязанности министра обороны США Патриком Шэнахэном. Это будет встреча, которая продлится 45 минут. С нашей стороны встречу возглавит премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Это еще раз подчеркнет, что стратегические отношения между нашими странами незыблемы. В рамках этой встречи мы отметим достижения, в особенности последнего периода. Это успешная реализация грузинской программы Готовности к обороне, закупка оборонительного вооружения и значительный прогресс в целом. Мы обсудим новые форматы сотрудничества, в том числе на стратегическом уровне, и в будущем мы получим очень конкретную позитивную информацию», — сказал Леван Изория.

Мюнхенская конференция по безопасности пройдет 15-17 февраля.