Право
«Свободная Грузия» протестует против беспричинного увольнения сотрудников «Грузинской железной дороги» и нецелевой траты средств

rkinigzaКак сообщили Грузинформу из партии, после назначения на должность Ираклия Эзугбая в «Грузинской железной дороге», якобы в связи с реорганизацией, уволили профессиональные кадры и заменили их членами «Национального движения» и лицами, приближенными к высоким чинам власти. Искусственно раздулись штаты и вместо 300 сотрудников теперь в департаменте работают 1700 чиновников, абсолютное большинство которых назначено на должность по протекции.

«Мы не один раз заявляли об обстановке беззакония в «Грузинской железной дороге». В частности, о коррупционной деятельности высокопоставленных чиновников и о фактах назначения на должности по протекции. После проявления активности со стороны нашей организации власти, видимо, решили замаскировать проблему и сократить искусственно раздутые штаты. Однако это происходит путем увольнения из предприятия квалифицированных кадров. А их места займут «фавориты» власти, работающие в департаменте по протекции. К сегодняшнему дню без причины уволены до 40 человек. Параллельно «Грузинская железная дорога» взяла кредит в 20 миллионов лари, который расходуется нецелевым образом.. В частности, этими средствами финансируется строительство торгового объекта в батумском булваре, что совершенно не является прерогативой железной дороги,» – заявляют в партии.

«Свободная Грузия» расценивает коррупционную деятельность высокопоставленных чиновников «Грузинской железной дороги» и лично Ираклия Эзугбая, как целенаправленный преступный акт и призывает руководство «Грузинской железной дороги» прекратить беспричинное увольнение профессиональных работников.