Право
В Грузии «уличные разборки» становятся уголовно наказуемым деянием

 Грузия, 15 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Так называемые «уличные разборки» и втягивание в них несовершеннолетних будут уголовно наказуемыми, заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По его словам, распространённость т.н. «уличных разборок» и их тяжелые последствия требуют ужесточения политики.

«Мы продолжаем бороться с преступностью и криминальным менталитетом, серьёзным проявлением которого являются т.н. «уличные разборки». Их распространённость и часто тяжелые последствия требуют с нашей стороны ужесточения политики. Соответственно, сегодня мы увидим новый законодательный пакет, согласно которому т.н. уличные разборки станут уголовно наказуемым деянием. Хочу подчеркнуть, что закон будет крайне ужесточён в отношении лиц, которые попытаются вовлечь в это преступное деяние несовершеннолетних. Еще раз хочу повторить, что закон будет особенно жестким по отношению к тем, кто посмеет вовлечь несовершеннолетних в это преступное деяние.

Борьба с преступным менталитетом станет еще более эффективной, и мы сможем избежать серьезных последствий, которые часто связаны с такими разбирательствами», — сказал Мамука Бахтадзе.