Актуально
Сотрудник посольства США в Грузии доволен - что делается на Общественном вещателе при поддержке США

 Грузия, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Представители посольства Соединенных Штатов Америки ознакомились с работой проекта Первого канала «Разнообразная Грузия».

С информацией о проекте представителей посольства США ознакомила руководитель группы «Разнообразная Грузия» Рамиля Алиева.

«Сегодня мы представили презентацию о «Разнообразной Грузии», т.е. какую деятельность осуществляет Общественный вещатель с точки зрения освещение разнообразия и того, чтобы обеспечивать информацией сограждан, проживающих в нашей стране, которые не владеют или не могут владеть государственным языком», — заявила Рамиля Алиева.

Главная цель «Разнообразной Грузии» — информирование граждан Грузии – представителей этнических меньшинств, их вовлечение в ежедневную деятельность Первого канала и интеграция в медиапродукты, производимые Общественным вещателем.

Для своевременного обеспечения этнических меньшинств информацией Первый канал начал различные мероприятия. При поддержке посольства США главный информационный выпуск Первого канала «Моамбе» в 21:00 синхронно переводится на армянский язык и распространяется с помощью разных медиасредств. Это обеспечивает своевременное информирование проживающего в Грузии армянского населения на понятном для них языке о процессах в стране и за ее пределами.

После ознакомления с презентацией комментарий сделал руководитель отделения общественных дел посольства США Джеффри Рено. По его словам, проект Первого канала «Разнообразная Грузия» очень важен.

«Очень примечательно то, что вы делаете здесь, на Первом канале. Я очень рад, что являюсь частью всего этого. Очень важно, что в Грузии у всех есть возможность доступа к телевидению. Я счастлив быть здесь и с нетерпением жду ваших будущих программ», — заявил Джеффри Рено.

В Группе «Разнообразная Грузия» трудоустроены около 30 сотрудников, которые являются представителями этнических и религиозных меньшинств.