Политика
Арно Хидирбегишвили: Защитники Хазарадзе косвенно подтвердили, что порт Анаклия строит Пентагон для военно-морского флота США и НАТО

 Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как подробно сообщал ГРУЗИНФОРМ, Национальный банк Грузии приостановил право подписи хозяину «ТВС банка» Мамуке Хазарадзе и его компаньону из возбужденного Главной прокуратурой Грузии дела об «отмывании» ими 17 млн долларов приблизительно 10 лет назад. Учитывая хорошо известный в Грузии бекграунд Хазарадзе, это вовсе неудивительно - удивительно, как защитники Хазарадзе попытались придать этой тривиальной причине политическую подоплёку!

«Бидзина Иванишвили получил из Москвы приказ – помешать строительству в Грузии глубоководного стратегического порта Анаклия, потому и хочет расправиться с Хазарадзе и «ТВС банком»!», - завопили все антигрузинские силы в Грузии и за рубежом – политики и лоббисты, ведущие НПО и представляющий большую опасность для госбезопасности Грузии друг Саакашвили Фади Асли – председатель Международной торговой палатки, которого тбилисцы давно прозвали «ксероксом осла» («асли» – груз. копия).

Как известно, грузинской стороной консорциума, проектирующего строительство порта Анаклия, является «ТВС банк», а о представителях американской стороны всё время распространяется различная информация, хотя это всё – подставные организации, за которыми стоит Пентагон. Иначе, если порт Анаклия строится с мирными гражданскими целями морских контейнерных грузоперевозок, зачем этому проекту должна противиться Москва, как утверждают вышеперечисленные защитники Хазарадзе?! Россия, которая лидирует по объёму торговли и перевозок, инвестиций и включённости в грузинскую экономику, имея в управлении её стратегические объекты?!

Вот и получается, что защитники Хазарадзе перестарались – используя апробированную в Грузии тактику наклеивания пророссийских ярлыков, они, практически, оговорились, подтвердив, что глубоководный порт Анаклия, также, как углубление на 15 метров дна находящегося в двух шагах Потийского порта, осуществляют США с военными целями в рамках Стратегии обеспечения безопасности черноморского региона от Российской Федерации. А чем чревато базирование американских подлодок и авианосцев в Поти и Анаклии - «нос к носу» с Черноморским флотом России в Абхазии и в Крыму, догадаться нетрудно…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили