ПУБЛИКАЦИИ
Для возвращения в Грузию Саакашвили попытается стравить армян с азербайджанцами?! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Трое туристов из Азербайджана зашли в Кафедральный собор Епархии Армянской Апостольской церкви в Грузии - главную армянскую церковь в сердце старого Тбилиси - районе Маидан, где в двух шагах - главная мечеть и главная синагога Грузии, католический костел и главные грузинские церкви вместе с резиденцией Католикос-Патриарха всея Грузии. Зашли во время литургии, снимали видео, поносили армян, а потом во дворе церкви топтали армянский флаг, плевались на него, а в конце – сожгли.

В этой истории самое удивительное, что ни один из находившихся вокруг армян - молящихся, священников, проходящих мимо - даже словом не отреагировал на происходящее! Впредь убедительная просьба к азербайджанским туристам: разбирайтесь с армянами в Карабахе, там они - менее толерантные, чем в Тбилиси - столице дружбы и любви, а не грязных провокаций в стиле "Шарли Эбдо"! Тбилисский Маидан не превратится в Киевский Майдан, запомните, господа! Приезжайте к нам в гости и отдыхайте на здоровье, как всегда, но без политики!

Удивляет и другое - почему до сих пор молчат грузинские правоохранительные органы, а также евроатлантические грузины, не говорят, что это были ФСБ-шники или ГРУ-шники? Ну, те самые, которые отравили Скрипаля и которые хотели вызвать армяно-азербайджанскую резню в Грузии, чтобы под этим соусом аннексировать армянонаселённый, «взорвавшийся от негодования» регион Самцхе-Джавахети?! Где пару недель назад посол Армении открыл памятник "герою Карабахской войны"...

Случайны ли эти два, последовавших одно за другим, факта? Или кому-то никак не даёт покоя мир в многонациональной Грузии?! Например – Саакашвили, который пытается дестабилизировать ситуацию в Грузии, чтобы вернуться в Тбилиси и устроить новую «революцию роз» с целью свержения власти?