За рубежом
Александр Лукашенко: Мы и Владимир Путин хоть завтра можем объединиться, но главный вопрос в том, насколько к этому готовы белорусы и русские?

 Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Мы и Владимир Путин хоть завтра можем объединиться, но главный вопрос в том, насколько к этому готовы белорусы и русские», — заявил президент Беларуси Владимир Лукашенко после встречи со своим российским коллегой.

По словам Лукашенко, Беларусь и Россия должны продлить союзнические отношения. По заявлению Лукашенко, на встрече было сказано, что ни он сам, ни Владимир Путин не будут во власти вечно и важно, что оставят лидеры будущему поколению.

Со своей стороны президент России сказал, что в современную эпоху независимых стран, в том числе и Россия, не существует, так как мир взаимосвязан.

«Посмотрите, что происходит например в Западной Европе. Там Европарламент принимает обязательных для исполнения всеми членами ЕС решений больше, чем Верховный Совет СССР в свое время принимал таких решений для союзных республик. Посмотрите на военный альянс НАТО. Думаете, кто‑то из европейских стран хочет, чтобы американские ракеты средней дальности появились в Европе? Этого никто не хочет. Они тихо сидят. Где же их суверенитет?», — отметил Путин.

1tv.ge