Актуально
Для того, чтобы Франция стала посредником с Россией, должно быть согласие и с другой стороны, в существовании чего я сегодня не уверена - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Думаю, для того, чтобы Франция стала посредником с Россией, должно быть согласие и с другой стороны, в существовании чего я сегодня не уверена, - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на проведенном после встречи с французским президентом Эммануэлем Макроном брифинге в Париже в ответ на вопрос грузинского журналиста, который касался возможности выполнения Францией роли посредника в отношениях между Россией и Грузией.

По словам Зурабишвили, Франция, кроме того, что делает заявления, готова и напоминать России о взятых ею на себя обязательствах.

«Думаю, для того, чтобы Франция стала посредником с Россией, должно быть согласие и с другой стороны, в существовании чего я сегодня не уверена. Однако Франция не только делает заявления и постоянно повторяет, что признает наши суверенитет и территориальную целостность, и помогает в политике непризнания, а и выражает готовность к тому, чтобы всячески напоминать России об ее обязательствах в тех форматах и в те моменты, когда будет представляться такая возможность. Такая готовность существует», - заявила Саломе Зурабишвили.