Общество
Для желающих с оккупированных территорий получить бесплатное образование откроются подготовительные центры - Кетеван Цихелашвили

 Грузия, 22 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Для желающих с оккупированных территорий получить бесплатное образование откроются подготовительные центры, — заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

По словам Цихелашвили, открытие данных центров планируется в Зугдиди и Тбилиси.

«В Абхазии и Цхинвальском регионе уже есть много желающих. С будущего академического года в ВУЗах Грузии для желающих продолжить обучение будет полностью новый состав. Бесплатный подготовительный центр без экзаменов обеспечит тех молодых людей, которые за неимением качественного образования и возможности получить его на родном языке, не могут подготовиться к единым национальным экзаменам. Мы максимально будем способствовать тому, чтобы они достигли своих целей и мечты. На данном этапе открытие подобных центров планируется в Тбилиси и Зугдиди, которые более востребованы с географической точки зрения», — заявила Кетеван Цихелашвили.