Актуально
Эка Беселия не исключает, что депутаты, покинувшие парламентское большинство, могут создать две фракции

 Грузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Независимый депутат Эка Беселия не исключает, что депутаты, покинувшие парламентское большинство, могут создать две фракции. Как заявила журналистам Беселия, для новой платформы нужна фракция, которая является хорошим механизмом для использования всех возможностей в политических процессах.

«Нужно продолжать консультации. Большинство покинет еще несколько человек, строится новая политическая конфигурация и меняется как состав фракций, так и большинства и меньшинства. Нам придется найти свое место в новой политической данности.

Может быть, позднее будут сделаны не одна, а две фракции, когда к статусу независимого депутата присоединятся другие депутаты. Это позволит нам перестроить меньшинство по новому составу и перестроить фракции», — заявила Эка Беселия.

Беселия отмечает, что ей придется покинуть и группу доверия.

«Естественно, состав группы доверия изменится. Там я была представлена от большинства. Сейчас будет другой, но как только завершится формирование картины и конфигурация изменится, произойдет новое распределение квот. Что касается комитета по юридическим вопросом, мне придется его покинуть, но я вернусь по другой квоте. Может, я вернусь по квоте независимого депутата», — заявила Беселия.