Политика
Мы придаем большое значение отношениям с Грузией и рады, что эти отношения развиваются успешно - Ильхам Алиев

 Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Мы придаем большое значение отношениям с Грузией и мы рады, что эти отношения развиваются успешно, — об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил после встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

«Добро пожаловать в Азербайджан. Еще раз поздравляем вас с победой на выборах президента и я рад, что вы находитесь в Азербайджане спустя короткое время после избрания. Это показатель того, что вы придаете большое значения отношениям между нашими странами. И мы, и Азербайджан придаем большое значение отношениям с Грузией и мы рады, что эти отношения развиваются успешно», — заявил Ильхам Алиев.

По его словам, сегодняшний визит и переговоры еще раз подтверждают, что у отношений двух стран есть хорошее будущее.

«Наши народы в течение веков стояли рядом друг с другом и всегда жили в дружеской, братской атмосфере. И сегодня наши дружеские и братские отношения очень важны для отношений между нашими государствами. На отношениях, основанных на этом крепком фундаменте, мы строим новые отношения и сотрудничаем по всем сферам. Наши политические отношения находятся на высоком уровне и регулярно проводятся встречи на высоком уровне, консультации в международных организациях. Мы всегда поддерживаем друг друга», — заявил Ильхам Алиев.

По его словам, Грузия и Азербайджан выражают солидарность во всех международных организациях в отношении территориальной целостности и поддерживают друг друга.

«Конечно, большая часть сотрудничества касается энергетического сектора. Мы обсудили эти вопросы. Я хочу сказать, что это сотрудничество имеет большую историю. Совместными усилиями мы осуществляем важные проекты», — заявил Ильхам Алиев.