Политика
Белоруссия готова быть посредником между Грузией и Россией с целью формирования хороших и добрых отношений между ними – важное заявление президента Лукашенко

 Грузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. «У Беларуси нет никаких политических или экономических проблем с Грузией, и мы готовы использовать наши добрые отношения для формирования хороших, добрых отношений между Грузией и Россией, что, кстати, мы и делаем», - заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Минске.

На вопрос Первого канала ОВГ - о том, как развиваются отношения между двумя странами и что ожидается в будущем - Лукашенко сказал, что Беларусь и Грузия начали экономические отношения с нуля, и теперь торговля равняется десяткам миллионов. «Мы для вас являемся дружественным государством и у нас прекрасные отношения. У нас вообще не было товарооборота с Грузией, и сейчас эта цифра составляет 87 миллионов. Страна маленькая, рынок маленький, но мы начали наше сотрудничество с нуля. Вам нужно все, что мы производим. Я был в Грузии, я видел, как страна развивается, и увидел, что спрос на нашу продукцию огромен. У нас нет проблем с Грузией, ни политических, ни экономических. Мы готовы использовать наши добрые отношения для формирования хороших, добрых отношений между Грузией и Россией, что, кстати, мы и делаем», отметил президент Беларуси.