ПУБЛИКАЦИИ
Президент Грузии считает, что необходимо обновить комиссии по делимитации-демаркации границы между Азербайджаном и Грузией

 Грузия, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что необходимо обновить составы комиссий по делимитации-демаркации границы между Азербайджаном и Грузией. Об этом на брифинге заявила пресс-спикер президента Хатия Моисцрапишвили.

По ее словам, президенты Грузии и Азербайджана говорили о тех осуществленных масштабных проектах, которые принесли значительную выгоду обеим странам и обеспечили энергетическую стабильность в регионе.

«На прошлой неделе в Азербайджане состоялся официальный визит президента Грузии Саломе Зурабишвили. Президенты Грузии и Азербайджана говорили о тех масштабных проектах, которые принесли обеим странам значительную выгоду и обеспечили энергетическую стабильность в регионе. Речь идет о совместных энергетических проектах Грузии, Азербайджана и Турции континентального значения. Президенты также говорили о будущих перспективах, по их словам, нужной найти такие же объединяющие проекты в транспортной сфере, существует потенциал этого и необходимо его использовать.

Очень важно развивать транспортный коридор, который может дать нам ту ось нашего сотрудничества, которую в предыдущий период занимала только энергетика. Сегодня регион стабилен и можно осуществлять серьезные инвестиции. Что касается вопроса делимитации границы между Грузией и Азербайджаном, президент Грузии считает, что работа делимитации государственной границы Грузии должна быть активизирована. Президенты Грузии и Азербайджана отметили, что необходимо обновить состав комиссий обеих стран по делимитации и демаркации государственной границы для того, чтобы окончательно определить общую границу. По мнению президента, это возможно, исходя из наших дружеских отношений», — сказала Хатия Моисцрапишвили.