Актуально
«Не будет такого оттока, чтобы это создало угрозу твердому большинству» - в «Грузинской мечте» не исключают выхода депутатов и парламентского большинства

 Грузия, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. В парламентском большинстве не исключают, что их ряды могут покинуть еще несколько депутатов. Однако в правящей партии заявляют, что это не создаст проблему. По словам членов парламентского большинства, они уважают решение членов своей команды.

«В команде есть несколько человек, которые имеют отличающееся мнение и это мнение часто формируется так, что они делают заявление о выходе из команды. Такие люди, конечно, в команде есть, однако мы сказали, что конституционное большинство не является нашей целью. Мы не пытаемся оказать влияние на их решение. Не будет такого оттока, чтобы это создало хоть какую-то угрозу твердому большинству», - заявляет Мамука Мдинарадзе.

Парламентское большинство покинули лидер «Социал-демократов» Гия Жоржолиани и Мириан Циклаури. Они продолжат парламентскую деятельность вместе с «Альянсом патриотов».

Партию «Грузинская мечта» и фракцию несколько дней назад покинул Звиад Квачантирадзе. Из-за вопроса бессрочного назначения судей из правящей партии и большинства ушли Эка Беселия, Гедеван Попхадзе и Леван Гогичаишвили. По мотиву, что члены команды не поддержали его инициативу в связи с пенсионной реформой, парламентское большинство покинул также Бека Нацвлишвили.