Право
Порт Анаклии является будущим страны и ни у кого не выйдет, теориями заговора и скандалами уйти от взятых на себя много лет назад обязательств! - Георгий Гахария

 Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария заявляет, что готов открыто говорить о любых объективных обстоятельствах в любом формате, — об этом он сказал журналистам в парламенте, которые спросили его о заявлениях основателя «TBC Bank» Мамуки Хазарадзе.

«Я понимаю, что накопилось много вопросов, особенно в эти последние дни. Будет ли это прокуратура или парламент, как и всегда, я готов открыто говорить о всех объективных обстоятельствах и оценках, которые имею», — сказал Гахария.

По словам министра, он, как вице-премьер и бывший министр экономики, очень хорошо понимает, что глубоководный порт Анаклии означает для страны и экономического будущего государства.

«Сегодня, как министр внутренних дел и представитель силовых структур, я очень хорошо понимаю, что означает глубоководный порт Анаклии для архитектуры безопасности нашей страны. Критически важный компонент. Вообще, глубоководный порт Анаклии — это будущее этой страны, и мы говорим об экономике и безопасности. Для меня особенно печально, что люди скандалами, какими-то теориями заговора, стараются избежать своих обязательств и, таким образом, наносят ущерб государственным интересам. Еще раз хотел бы подчеркнуть, что глубоководный порт Анаклии находится в контексте будущего этой страны, контексте безопасности и экономики и ни у кого не выйдет, ни в коем случае, теориями заговора и скандалами уйти от взятых на себя много лет назад обязательств», — заявил Гахария.