Политика
Бачо Ахалая благодарит турецкого коллегу за поддержку и помощь

bachoМинистр обороны Грузии Бачо Ахалая встретился с министром национальной обороны Турецкой республики Веджди Гёнюлем. Как разъясняют в оборонном ведомстве, коллеги обсуждали вопросы сотрудничества между двумя странами в военной сфере.

«Двустороннее турецко-грузинское военное сотрудничество охватывает широкий спектр, в том числе военное образование, логистику, военно-техническую и другие сферы. Министр обороны Грузии поблагодарил турецкого коллегу за поддержку и практическую помощь, оказанную в развитии вооруженных сил Грузии, и выразил надежду, что это сотрудничество будет продолжаться и в будущем», - заявляют в министерстве.

В Турции с официальным визитом находилась также делегация Минобороны Грузии. 10-12 мая в Стамбуле состоялась международная выставка оборонной промышленности IDEF 2011. Под эгидой министерства национальной обороны Турции выставка проводится раз в два года. На открытие 10-й, юбилейной выставки присутствовали представители компаний из 48 стран, а также местных компаний. Мероприятие посетили 84 делегации из 70 стран, министры, командиры вооруженных сил, официальные военные и гражданские лица высокого ранга.