Политика
Премьер-министр Грузии: Оккупационная линия и экономические трудности не дают нам возможности полноценно развиваться, с чем невозможно смириться! (IPN)

 Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. Оккупационная линия и экономические трудности – это то, что не дает нам возможности полноценно развиваться и то, с чем невозможно смириться, - об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в Национальной библиотеке, где представил новую инициативу «Образование – дорога к свободе».

«Очень волнуюсь, поскольку сегодня должен говорить о той теме, которая для меня и моих друзей является главным мотиватором в том смысле, почему я в грузинской политике. У Грузии есть два врага – оккупация и бедность. Оккупационная линия и экономические трудности – это то, что не дает нам возможности полноценно развиваться, то, с чем невозможно смириться, то, преодоление чего является для каждого из нас главной жизненной целью.

Сегодня политическая команда «Грузинской мечты» выдвигает самую смелую и масштабную идею со дня достижения независимости и до нынешнего времени – национальную концепцию образования, в рамках которой государство берет на себя беспрецедентное обязательство, что ежегодно 6% национального достояния, т.е. четверть сегодня существующего бюджета будет направлять на полную трансформацию сферы образования, учреждение одной из исключительных и образцовых в мире в плане образования грузинской школы», - заявил Мамука Бахтадзе.