Общество
Отношения с Евросоюзом и уровень интеграции никогда не были на таком высоком уровне - премьер Бахтадзе

 Грузия, 11 марта, ГРУЗИНФОРМ. Отношения с Евросоюзом и уровень интеграции никогда не были на таком высоком уровне; это – однозначный успех, который надо беречь, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на брифинге, оценивая визит в Брюссель.

По словам главы правительства, на заседании пятого Совета по ассоциации Грузия-ЕС Грузия еще раз получила сильные послания от европейских партнеров.

«Тут же я хотел бы коснуться и встречи в связи с секторным сотрудничеством с Евросоюзом, на которой мы выделили конкретные направления и активно работаем. Соответственно, встреча в Брюсселе была очень важной с этой точки зрения, поскольку мы осуществили приоритизацию проектов, которые в течение следующих лет будут частью нашего совместного плана работы», — заявил Мамука Бахтадзе.

По словам премьер-министра, на встрече на высшем уровне с верховным представителем ЕС Федерикой Могерини и еврокомиссаром Йоханнесом Ханом обсуждались приоритетные вопросы для Грузии и запланированные реформы, в том числе важнейшее — Дорожная карта по интеграции в ЕС.