Актуально
Если нас вынудят выйти из Анаклии, это не будет равноценно уходу из банка, это будет серьезная тяжба - Мамука Хазарадзе угрожает

 Грузия, 12 марта, ГРУЗИНФОРМ. Если нас вынудят выйти из Анаклии, это не будет равноценно уходу из банка, а это будет очень серьезная тяжба, — заявил в интервью газете «Квирис Палитра» один из учредителей TBC Bank Мамука Хазарадзе.

Журналист задал Мамуке Хазарадзе вопрос, застопорится ли строительство порта Анаклия в случае его ухода из проекта?

«Конечно. Я прямо говорю: не выйдет так, что мы покинем офис и кто-то заменит нас. С одной стороны, нас атакует такая огромная государственная машина, а с другой стороны нам говорят, почему вы не закрываете переговоры с банками в срок. Но у банков есть свои требования к государству. Мы не собираемся ничего уступать», — ответил Мамука Хазарадзе.

В интервью Хазарадзе вспоминает одну из последних встреч с председателем партии «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили, на которой, по его словам, также присутствовали Георгий Квирикашвили, Дмитрий Кумсишвили и Майя Цкитишвили.

«На встрече Иванишвили сказал, что проект Анаклии важен, и поблагодарил Георгия Квирикашвили за его усилия, которыми проект дошёл до этой стадии. Тогда я посчитал, что это окончательное политическое решение, и никто не станет мешать этому», — сказал Мамука Хазарадзе.