Право
Два человека задержаны по обвинению в ограблении банка в Глдани и захвате заложников

 Грузия, 13 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министерство внутренних дел раскрыло факт разбойного нападения на «Банк Грузии» в Глдани. Об этом на брифинге заявил начальник главного управления центрального департамента криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.

По его словам, задержаны – ранее судимый и в настоящее время отбывающий условный срок Н.К. 1998 года рождения, и также ранее судимый К.Г. 1999 года рождения. Преступление предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

«Следствием установлено, что вооруженные обвиняемые в масках ворвались в «Банк Грузии» в Глдани и потребовали деньги, угрожая отнятием жизни. Сотрудники банка вызвали охранную полицию с помощью сигнала тревоги. Нападающие открыли огонь по охранной полиции, которая приехала к филиалу банка. В результате стрельбы никто не пострадал.

До нападения на филиал банка обвиняемые незаконно лишили свободы двух граждан и захватили их транспортное средство. В результате оперативного реагирования полиции злоумышленники были вынуждены освободить обоих заложников и скрылись с места происшествия на угнанном автомобиле», — заявил Мамука Челидзе.