Политика
Недоброжелательно по отношению к Грузии со стороны Армении, когда делегации из Нагорного Карабаха приезжают в Абхазию и Южную Осетию! - президент Зурабишвили

 Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. Очень печально и болезненно для нас, что из Нагорного Карабаха делегации приезжают в Абхазию и «Южную Осетию» и ставят вопрос, будто это — конфликты одного и того же типа, ищут какую-то симметрию, — об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила на встрече с президентом Национальной ассамблеи Араратом Мирзояном в Ереване.

По словам президента Грузии, сотрудничество парламентов двух стран по вопросам конфликтов является очень важным.

«Вы также упомянули наше сотрудничество в вопросе конфликтов и это очень важно.

Эти конфликты, наверное, для нашего региона являются тем, что больше всего ограничивает наше совместное продвижение.

Как вы знаете, в Грузии есть две оккупированные территории и если мы говорим об интересах страны, для нас главным и единственным интересом является то, чтобы наш суверенитет и территориальная целостность были признаны, признаны не только словесно, но и фактически.

С этой точки зрения очень печально, что из Нагорного Карабаха делегации приезжают в Абхазию и «Южную Осетию» и ставят вопрос, будто это — конфликты одного и того же типа и ищут какую-то симметрию, для нас это очень печально и болезненно.

Мы думаем, что здесь нет такой доброжелательности, которая должна существовать в отношении нашей страны», — отметила Саломе Зурабишвили.