Право
На оружии, использовавшемся при нападении в Новой Зеландии, были грузинские надписи

 Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. Преступник нанес на оружие, использовавшееся при нападении на две мечети в Новой Зеландии, имена воинов, которые боролись против Османской империи.

Кроме надписей Давида Сослана и Давида Агмашенебели, которые были нанесены на винтовки и обоймы к ним, изображено имя российского командующего флотом и генерал-адъютанта Дмитрия Синявина, который в 1806-1812 годах, во время российско-турецкой войны, в битвах при Дарданеллах и Афинах победил османский флот.

На одном из магазинов с патронами также нанесено имя румынского принца Шербана Кантакузина, который в 17-м веке воевал вместе с Османской империей, хотя секретно передавал планы турок австрийским союзникам.

Среди перечисленных имен встречается также Марко Милянов, в 19-м веке известный писатель и воевода из Монтенегро, который боролся за освобождение Сербии от Османской империи.

Среди надписей также виден британец Эдвард Кордингтон, который в 1827 году вместе с британскими, французскими и российскими морскими силами победил объединенные силы османов и Египта.

На одной из обойм изображено имя одного из сербских правителей Стефана Лазаревича, который в 15-м веке вернул Сербии независимость от турок.

На военном обмундировании также видна надпись имени албанского дворянина Георгия Арианити, который в 14-15 веках руководил восстанием против Османской империи.

Нападавший также нанес на оружие имя итальянского аристократа Марка Антония Колона, который в 16-м веке был командиром кавалерии и воевал против османов в битве при Лепанто.

На одном их магазинов с патронами есть надпись — «За Ротерхэм», которая касается сексуального скандала, связанного с насилием британско-пакистанских мусульман в отношении несовершеннолетних девушек.

Нападавший также нанес на оружие имя Александра Босонета, который в 2017 году в Квебеке открыл огонь в мечети, в результате погибло 6 человек.

«Вот, ваш компакт миграции», — эта надпись касается компакта, представленного ООН, который служит одной из целей борьбы против дискриминации мигрантов.

На оружии читается «Тур 732». Эта надпись касается битвы при Пуатье между франками и арабами, которая завершилась победой франков.

А также надпись — «14 слов», слоган преимущества людей с белой кожей, который взят из книги Гитлера «Моя борьба».

В результате стрельбы в двух мечетях города Крайстчёрч в Новой Зеландии погибли 49 человек.

Полиция задержала четверых, которым уже предъявили обвинение.