Религия
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II: Мы должны сделать все, чтобы сохранить православие!

 Грузия, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. Нужно сделать все, чтобы сохранить православие, сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в своей проповеди в соборе Святой Троицы.

Илия II поздравил всю Грузию с праздником Православия.

«Поздравляю с этим великим праздником, праздником Православия. Сегодня актуален этот вопрос — православие. Мы должны сделать все, чтобы сохранить православие. Это прославление Бога правдой, и мы славим Господа, поклоняемся ему.

Этот праздник был основан после того, как Церковный собор принял решение поклоняться иконам. Есть много случаев, когда некоторые люди не понимают, что такое православие. Мы просим Господа открыть им разум, чтобы познали истину. Истина спасет страну и человечество …

Еще раз поздравляю вас с этим великим праздником. Для нас очень важна автокефалия, потому что вся культура, история и литература основаны на жизни и деятельности Церкви. Да благословит Бог Грузинскую церковь. Грузинская церковь спасла Грузию. Если бы не деятельность церкви, мы не знаем, кем бы мы были сегодня. Будьте благословенны и счастливы», — сказал Патриарх Грузии.