Общество
Важнейшая задача для Грузии — стать региональным лидером и с точки зрения предоставления сервисов в сфере здравоохранения - Бахтадзе

 Грузия, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Важнейшая задача для Грузии — стать региональным лидером и с точки зрения предоставления сервисов в сфере здравоохранения», — об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на открытии нового корпуса «Нью Хоспиталс».

На церемонии открытия многопрофильной клиники присутствовали премьер-министр и министр здравоохранения Давид Сергеенко.

«Сегодня в «Нью Хоспиталс» добавился новый корпус, где будут представлены новые направления здравоохранения. На протяжении многих лет «Нью Хоспиталс» заботится о здоровье наших граждан. Для меня очень отрадна и приветственна любая активность, связанная с улучшением медицинского обслуживания граждан. Здравоохранение является высшим приоритетом нашей политической команды. Я хочу вам напомнить, что в 2018 году мы смогли увеличить бюджет здравоохранения вместе с системой всеобщего здравоохранения на более чем 1 млрд. лари, что является очень важным шагом, но мы понимаем, что вызовы все равно остаются и существуют изъяны», — заявил премьер-министр.

По его словам, недостатки, которые нужно исправить, связаны с более комфортным географическим предоставлением сервисов гражданам, а также для пенсионеров, социально необеспеченных граждан вопрос снабжения медикаментами.