Актуально
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём обсудили Соглашение о свободной торговле с ЕС

 Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём в администрации правительства обсудили конкретные результаты, достигнутые после вступления в силу Соглашения о свободной торговле с ЕС и стратегию развития экспорта Грузии. Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра.

По информации пресс-службы премьер-министра, в разговоре позитивно были оценены инициативы правительства Грузии в области улучшения бизнес-среды в стране, экономической модернизации, развития человеческого капитала и реформы профессионального образования, а также поддержка малых и средних производств. Было отмечено, что задействование соглашения о свободной торговле с ЕС принесло ощутимые результаты и увеличилось число компаний, которые осуществляют экспорт своей продукции на рынок ЕС.

В ходе беседы были затронуты вопросы потенциальной экспортной продукции, которую можно экспортировать после удовлетворения высоких стандартов качества ЕС.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, Мамука Бахтадзе поблагодарил Евросоюз за помощь Грузии в реализации Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, а также за содействие развитию малого и среднего бизнеса.