ПУБЛИКАЦИИ
К нам едет Столтенберг, или Открытые Двери, в которые войти нельзя – Арно Хидирбегишвили

 Двери, как известно, бывают открытыми и закрытыми. К примеру, открытые двери – это через которые Североатлантический Альянс вошёл в Грузию, точнее – въехал парадным маршем под фанфары со своей техникой, вооружением и учебными центрами. А в закрытые двери войти нельзя.

Однако, как показали последние 10 лет, после Бухарестского саммита НАТО - 2008, есть и третья разновидность дверей – ОТКРЫТЫЕ, НО В КОТОРЫЕ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ. Это и есть Двери НАТО для Грузии.

24 марта к нам едет Столтенберг, который решает в НАТО столько же, сколько гоголевский ревизор. По словам генерального секретаря НАТО, «двери Альянса открыты, в том числе - для Грузии и Украины». Это заявление Столтенберг сделал в ходе выступления в Фонде Маршалла, где говорил о политике «открытых дверей» НАТО, но это - ещё на повод для грузин накрывать столы – Столтенберг лишь осуществляет очередную ревизию, чтобы посмотреть – как проходят очередные учения «NATO-GEO EXERCISE 2019» в пригороде Тбилиси – в совместном с Грузией Центре тренировок и оценок НАТО (JTEC), насколько комфортно разместилось в Грузии 350 военнослужащих из 24 стран и не нуждается ли НАТО в Грузии в какой-либо помощи.

В том же выступлении в Фонде Маршалла далеко не маршал Столтенберг, у которого с фантазией – явные проблемы, в тысячный раз повторил, что «расширение НАТО не является провокацией и этот процесс не направлен против других стран», то бишь – против России. «Двери НАТО открыты. Мы продолжим работать с такими странами, как Босния и Герцеговина, а также Грузия и Украина», - повторил Йенс, что указывает на явный кризис жанра в Альянсе. Хотя, не только в Альянсе – каждая речь премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе за весь его период нахождения на должности и по сей день, начинается одной и той же дежурной фразой – «Никогда ещё наше сотрудничество не было на столь высоком уровне…». А далее, в зависимости от повода выступления, идут вариации: «с США», «с НАТО, «с Евросоюзом».

После этого нечего удивляться, когда нас, грузин, уже который год кормят мифом из американского эпоса ОБ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЯХ, ВОЙТИ В КОТОРЫЕ, ОДНАКО, НЕЛЬЗЯ…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
21 марта 2019 года
Грузия, Тбилиси